防城港市大数据和行政审批局对防城港市六届人大五次会议第16号建议的答复(防审批〔2019〕1号)

来源:防城港市大数据和行政审批局 发表时间:2019-07-19 10:57

吕吉影代表:

您提出的关于华润水泥(上思)有限公司危废项目加大推进的建议,现答复如下:

收到市委市政府督查办转来的交办事项后,我局积极与各责任单位对接,并第一时间和本人取得联系。具体情况如下:

(一)对于项目存在的报建问题,经我局与各相关部门沟通,并根据您所反映的情况,华润水泥(上思)有限公司危废项目中用地规划许可、工程规划许可、施工许可存在的问题已得到解决,项目存在的相关问题已得到解决;

(二)对于项目环评报批问题,我局已于201943日以《关于防城港市诺客环境科技有限公司水泥窑协同处置工业废气项目环境影响评价报告书的批复》(防审批市政交通环保201916号)完成了项目的环评审批工作,经征求市生态环保局会办意见,我局认为已没必要再成立环评工作推进小组;

(三)今后项目报建如遇到其他问题,可与市政务服务?#34892;?#25237;资项目审批综合窗口联系,该窗口将会按照优化营商最新要求指导企业做好报建等相关审批事项。

 

 

 

                   防城港市大数据和行政审批局

2019712

轩辕帝传电子游艺